Resultados de la votación al Consejo Ciudadano

Consejo ciudadano Autonómico

Votos totales: 1.347
Votos válidos: 1.322 (98,14%)
Votos en blanco: 25 (1,86%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Laura Lucía Perez Ruano
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
17.298 puntos
16,36% de los puntos


2. Ainhoa Aznarez Igarza
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
17.142 puntos
16,21% de los puntos


3. Daniel López Córdoba
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
14.992 puntos
14,18% de los puntos


4. Irene Otal Larequi
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
13.761 puntos
13,01% de los puntos


5. Javier Echeverría Zabalza
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
12.599 puntos
11,91% de los puntos


6. José Ramón Urtasun Recalde
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
12.290 puntos
11,62% de los puntos


7. María Ángeles (Neniques) Roldán Marrodán
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
12.236 puntos
11,57% de los puntos


8. Alvaro Marcen Echandi
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
11.897 puntos
11,25% de los puntos


9. Eva Calleja Novales
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
11.049 puntos
10,45% de los puntos


10. Patricia Ruiz De Irizar
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
10.942 puntos
10,35% de los puntos


11. Maria Juana Palacios Cubillana
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
10.052 puntos
9,50% de los puntos


12. Kathia Salinas Muñiz
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
9.432 puntos
8,92% de los puntos


13. Marco Antonio Alvarez Pola
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
9.296 puntos
8,79% de los puntos


14. Carlos Amatriain Busto
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
9.111 puntos
8,61% de los puntos


15. Gaxán Sad Irisarri
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
9.105 puntos
8,61% de los puntos


16. María Ros Aramburu
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
9.031 puntos
8,54% de los puntos


17. Lucía Otero Rodríguez
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
8.890 puntos
8,41% de los puntos


18. Virginia Alonso Aparicio
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
8.837 puntos
8,36% de los puntos


19. Iñigo Ramón Pérez Ochoa
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
8.752 puntos
8,28% de los puntos


20. Francisco Javier Pierola Goya
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
8.677 puntos
8,20% de los puntos


21. Ester Ortiz Gironés
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
8.086 puntos
7,65% de los puntos


22. Fanny Cecilia Carrillo Suárez
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
7.976 puntos
7,54% de los puntos


23. Ricardo Feliu Martínez
20marzomartxoak20 (Equipo de Eduardo Santos, Ainhoa Aznárez y Dani López)
7.968 puntos
7,53% de los puntos


24. Santiago Ruiz Martinez
LANA2019 – Seguimos cambiando Navarra / Nafarroa aldatzen jarraituko dugu
7.763 puntos
7,34% de los puntos


Ver resultados completosResultados verificables

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies